☦ приход Воскресения Христова ☦ село Карабаново - Вопросы-ответы

20 Декабрь 2018

Галина спрашивает:
Как можно попасть на исповедь к протоиерею Георгию?

Администратор сайта отвечает:
Здравствуйте, Галина!

Исповедь проходит каждую Воскресную службу:

08:30 – утренние молитвы, Часы, исповедь
09:00 – Божественная Литургия

Можно заранее договориться с отцом Георгием по телефону:

07 Декабрь 2018

Елена спрашивает:
Здравствуйте, уважаемый батюшка, отец Георгий. Мы с семьей живем в Москве, но мой муж прочитал Ваше интервью на радио Свобода и давно хотел бы Вас увидеть, высказать уважение и, если будет возможность, поговорить. Мы хотели бы приехать в начале января, во время школьных каникул с детьми, остановиться в Костроме и побывать у Вас в храме. На сайте храма не увидели расписание служб, может быть невнимательно смотрели? Подскажите, пожалуйста, когда можно приехать до Рождества. С благодарностью за Ваше служение, слова, книги и надеждой на встречу, Елена.

Администратор сайта отвечает:
Здравствуйте, Елена!

Воскресная служба:
08:30 – утренние молитвы, Часы, исповедь
09:00 – Божественная Литургия

В крупные праздники (например, Крещение Господа) службы проходят и в будние дни.
Уточнить эту информацию можно у настоятеля храма, либо у отца Георгия. Телефоны указаны в разделе контактной информации на нашем сайте:

Настоятель храма иерей Иоанн Бурдин
Протоиерей Георгий Эдельштейн

Как приехать к началу Богослужения из Костромы?

С Костромского автовокзала идут автобусы:
Кострома – Гущино в 07:00;
Кострома – Красное (через Карабаново) в 07:35.

13 Сентябрь 2018

Евгения спрашивает:
Батюшка здравствуйте!
Очень хочу прийти в церковь с семьей. Стесняюсь писать об этом, но я почти совсем не ходила в церковь и не знаю как правильно себя там вести и что делать, а тем более чему-то обучить детей. Очень переживаю из-за этого, но чувствую потребность прийти. Как мне правильно поступить? Боюсь, что если просто приду на службу, не смогу детям объяснить - что происходит и зачем мы здесь. Помогите советом. Спасибо большое.

Священник Иоанн отвечает:
Здравствуйте, Евгения! Я думаю, что христианство - это свобода. А там, где свобода, не может быть жестких правил. Я верю, что в Церкви есть только одно правило - правило Любви. Когда Вы приходите в храм, относитесь к каждому человеку, как к своему брату и сестре. Учите этому и своих детей. Только для этого мы и приходим в храм - чтобы быть вместе. Друг с другом и с Богом. Все остальное - второстепенно. Что происходит на службе, что делает священник, - все это достаточно просто. Если Вы найдете книгу Н. Гоголя "Размышления о Божественной Литургии" или прочтете главу из Евангелия, посвященную Тайной Вечери, Вам не сложно будет во всем разобраться. И главное, для того, чтобы обратиться к Богу Вам не нужны особые слова, ритуальные действия или знание тайных правил, Вам нужно только желание и вера в то, что для Него во всем мире нет человека, которого Он бы любил больше, чем Вас.

09 Сентябрь 2018

Инна спрашивает:
отец Георгий, подскажите, где можно купить Ваши книги? или так же всё через интернет?

В храме села Карабаново.

05 Июль 2018

Ольга спрашивает:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы бы хотели покрестить ребенка и вместе с ребенком покрестить папу, что для этого нужно?

Священник Иоанн отвечает:
Позвонить священнику по телефону +7929091 73 21, договориться о дате крещения и приехать в наш храм.

17 Январь 2018

Елизавета спрашивает:
Здравствуйте! Подскажите, у вас на сайте есть прайс лист с расценками на крещение и другие услуги? Спасибо заранее!

Священник Иоанн отвечает:
Здравствуйте, Елизавета! В нашем храме нет услуг. В нашем храме есть Таинства. Расценок на них нет и быть не может. Чем можно заплатить Богу? Именно Он, а не священник и является Источником Таинств. Поэтому за Таинства не может взиматься какая-либо плата. Если Вы хотите, вы можете сделать пожертвование. Для этого в нашем храме стоит кружка. Сколько вы туда бросите и бросите ли вообще, решаете только Вы.

26 Декабрь 2017

Роман спрашивает:
Здравствуйте! Прихожанин протестанской общины города Иванова может приехать на службу в село Карабанов (приход Воскресения Христова)?

Почему нет?

23 Октябрь 2017

Надежда спрашивает:
Добрый день, батюшка. Скажите пожалуйста если во время крещения ребёнок будет плакать на руках у крестных, можно ли будет маме его взять?

Священник Иоанн отвечает:
Я бы сказал, даже нужно! Нет никакого значения, кто приводит или приносит человека в храм, главное, чтобы он там оказался не в последний раз.

02 Октябрь 2017

Алла спрашивает:
Здравствуйте очень хочется приехать к вам покрестить малышку,когда вам удобно и можно ли с вами связаться?

Администратор отвечает:
Уважаемая Алла!
В разделе "Контакты" есть телефоны священников, позвоните и договоритесь о дате крестин.

17 Январь 2017

Глеб спрашивает:
Уважаемый о. Георгий!
Интересует несколько вопросов.
1. Вы часто говорите, что житие Матроны Московской является фальсификацией. Где можно было бы найти подробную и достоверную об этом (фальсификациях) информацию, чтобы узнать проблему глубже?
2. Где можно будет приобрести Выше книгу "Право на правду", когда она выйдет?

священник Георгий Эдельштейн отвечает:
Дорогой Глеб!
1. Прочтите первоисточник жития Матроны, брошюру З.Ждановой, изданную Голутвинским монастырём, и Вы сами легко убедитесь в этом.
2. Книгу обещают напечатать к середине февраля, приобрести её можно будет в Карабановской церкви.